В браузер Opera встроили Instagram

Instagram (запрещена в РФ) стал частью браузера Opera. После подключения аккаунта пользователям становятся доступны все ключевые возможности сервиса, включая новостную ленту, сообщения, истории и поиск

Instagram (запрещена в РФ) стал частью браузера Opera. После подключения аккаунта пользователям становятся доступны все ключевые возможности сервиса, включая новостную ленту, сообщения, истории и поиск.

Доступ к Instagram можно получить прямо из боковой панели, сказано на сайте Opera. Нажав на кнопку в правом верхнем углу окна, его можно закрепить поверх открытых сайтов.

Новая функция была добавлена в последнюю версию программы для компьютеров. Также в Opera 68 появились пространства для управления группами вкладок и поисковая строка в духе Spotlight (её можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl + пробел), а дублирующиеся вкладки теперь отмечаются нижним подчеркиванием.

Instagram — не первый сервис, который был интегрирован в Opera. В 2017 году в браузер была добавлена поддержка WhatsApp и Facebook (запрещена в РФ) Messenger, позднее — "ВКонтакте" и Telegram. Открыв боковую панель, пользователи могут сразу же начать переписку, не устанавливая плагинов от сторонних разработчиков.