Google по ошибке рассекретила дизайн Pixel 4A

Компания Google, по-видимому, случайно раскрыла дизайн смартфона Pixel 4A — бюджетного варианта флагманских "четверок"

Компания Google, по-видимому, случайно раскрыла дизайн смартфона Pixel 4A — бюджетного варианта флагманских "четверок". Высококачественный рендер будущей новинки ненадолго появился в официальном интернет-магазине Google Store для Канады.

Как видно на изображении, следующему "пиксельфону" достанутся дисплей с вырезом в углу под селфи-камеру, квадратный фотомодуль с одним объективом и вспышкой, круглый сканер отпечатков пальцев на задней панели, а также клавиша включения питания голубого цвета на правом ребре. 3,5-мм аудиоразъем для подключения наушников расположится на верхнем торце, пишет The Verge.

Отображаемая на экране дата, 12 мая, позволяет предположить, что Pixel 4A должны были анонсировать на конференции для разработчиков I/O 2020. Однако мероприятие, запланированное на 12–14 мая, было отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и состоялось в онлайн-формате.

В прошлом месяце Pixel 4A был сертифицирован Федеральной комиссией по связи США (FCC). Это говорит о том, что устройство выйдет уже очень скоро.

Про Pixel 4A известно практически все: ранее в интернет "сливали" полный список характеристик смартфона и даже видеообзор. Судя по фрагментам кода, найденного в поисковом приложении Google на прошлой неделе, также выйдет модель 4A с поддержкой подключения к 5G-сетям. Полноценного флагмана, Pixel 5, могут выпустить позднее в этом году.