Zoom выпустил "умный" экран для дома

Сервис видеозвонков Zoom, который приобрел огромную популярность на фоне пандемии коронавирусной инфекции и перехода на удаленку, анонсировал "умный" экран для дома DTEN ME

Сервис видеозвонков Zoom, который приобрел огромную популярность на фоне пандемии коронавирусной инфекции и перехода на удаленку, анонсировал "умный" экран для дома DTEN ME. Новинка позиционируется как универсальное коммуникационное устройство с очень простым интерфейсом, на которое уже предзагружен весь необходимый софт.

DTEN ME представляет собой 27-дюймовый дисплей — по сути, огромный планшет с тремя широкоугольными камерами и 8 микрофонами, которые позволяют общаться из любой точки комнаты. Его производством занимается партнерская компания — DTEN.

Как рассказал TechCrunch глава Zoom Rooms Джефф Смит, DTEN ME задуман как прибор, который готов к использованию сразу из коробки. Аппарат подходит для удаленной работы с функцией совместного экрана, проведения рабочих видеоконференций, создания аннотаций на интерактивной доске, телефонных звонков и прочего.

Работает DTEN ME в тесной связке со смартфоном или компьютером. Как только пользователь свяжет устройства, его адресная книга, история звонков, встречи в календаре и другие данные синхронизируются автоматически.

В США DTEN ME продается за $599. Компания уже начала принимать предзаказы, а поставлять смарт-экран начнут в следующем месяце.