Microsoft Office для iPad получил поддержку мыши и трекпада

iPadOS-версии приложений Word, Excel и PowerPoint получили полноценную поддержку мышки и трекпада

Компания Microsoft обеспечила комплект своих офисных приложений для операционной системы iPadOS полноценной поддержкой мышки и трекпада. Планшетная версия Office еще сильнее сблизилась с компьютерной: теперь владельцы актуальных моделей iPad, iPad Pro и iPad Air могут перемещать курсор по тексту в Word, выделять диапазоны ячеек в Excel, настраивать графики и диаграммы PowerPoint.

Возможность подключения к планшетам Apple новых устройств ввода появилась в конце марта, с выходом iPadOS 13.4. Как это сделать, объясняется в инструкции на сайте компании. Например, в Office можно добавить курсор, подключив клавиатуру Magic Keyboard со встроенным трекпадом и поддержкой жестов.

Помимо этого, Microsoft внесла в версии приложений для iPad больше элементов пользовательского интерфейса Fluent. Вся тройка — Word, Excel и PowerPoint — получила обновленные стартовые экраны и новую ленту для выбора инструментов из меню.

Поддержка мыши и трекпада в iPadOS-версиях Office "станет доступна всем пользователям в течение ближайших недель". В будущем компания обещает включить поддержку работы с несколькими документами в Excel и улучшить контекстные меню.