Бета iOS намекает на новые наушники и "умные" брелоки Apple

В бета-версии iOS 14.3 нашли намек на накладные наушники AirPods Studio и смарт-брелоки AirTag для поиска потерявшихся вещей

В вышедшей сегодня первой бета-версии операционной системы iOS 14.3 нашли очередное подтверждение тому, что компания Apple готовит к запуску два полностью новых продукта. Речь идет о накладных наушниках AirPods Studio и смарт-брелоках AirTag, которые можно будет использовать для поиска потерявшихся вещей.

Никогда не встречавшийся ранее значок "студийных" AirPods обнаружили в приложении Find My ("Локатор"), которое помогает определить местоположение устройств. Судя по пиктограмме, новой модели достанутся чаши овальной формы и мягкое оголовье.

Выпустить большие накладные наушники в стиле Beats, но с функциями AirPods, компания тоже планирует уже давно. Как ожидается, AirPods Studio смогут автоматически приостанавливать воспроизведение, когда пользователь снимает их с головы. Стороны "студийных" AirPods будут полностью симметричными — алгоритмы сами решат, под какое ухо подстроить звучание.

Помимо наушников, тестовая сборка iOS содержит изображение рюкзака и чемодана, на которые пользователи смогут повесить "умный" брелок AirTag. Местоположение трекера, пристегнутого к кошельку, связке ключей и другим вещам, можно будет отслеживать на смартфоне в режиме дополненной реальности.

В бета-версии iOS и iPadOS 14.3 имеются и другие новые функции, отмечает SlashGear. Обновление активирует новый формат ProRAW, расширяющий возможности для корректировки фото на "профессиональных" моделях iPhone 12 Pro и Pro Max, а также включает поддержку нового игрового контроллера DualSense для PlayStation 5.