Смартфоны Huawei могут остаться без зарядного кабеля

Huawei может лишить свою продукцию бесплатного зарядного кабеля. На это указывает опрос, проводимый среди некоторых клиентов компании

Компания Huawei может отказаться от идеи комплектовать свои смартфоны зарядным кабелем. Поводом для такого предположения стал опрос, проводимый среди некоторых клиентов китайского производителя. У покупателей новой беспроводной гарнитуры FreeBuds Studio Wireless Headphones интересуются, так ли им необходим кабель USB-C, и как они отнесутся к его отсутствию.

Также в Huawei спрашивают про ценовой диапазон, в котором покупатели гарнитуры смирились бы с отсутствием провода для зарядки, и как лишение этого аксессуара в целом отразилось бы не решении приобрести устройство, пишет Gizmochina. Все это может говорить о том, что покупатели новых продуктов Huawei, включая смартфоны, уже очень скоро рискуют недосчитаться зарядного кабеля в коробке.

Huawei может повторить опыт Apple, которая с этого года продает айфоны без наушников и блока питания в комплекте. В компании объяснили такой шаг заботой об окружающей среде — чем компактнее и легче коробка, тем меньше энергии тратится на транспортировку. Кроме того, Apple сможет неплохо заработать, продавая потребителям "зарядники" и наушники отдельно от смартфонов.

Без бесплатных зарядок и наушников, возможно, скоро останутся и покупатели продукции Samsung. Согласно последним утечкам, наличие таких аксессуаров не предусматривает комплектация флагманской линейки смартфонов Galaxy S21, которая может быть представлена уже в следующем месяце.

С октября класть в коробку "зарядник" с некоторыми смартфонами перестала и LG. Пока такая практика действует только в Индии.