Microsoft сделала свой браузер "детским"


Вести.Hi-tech

Браузер Edge, разрабатываемый Microsoft и предлагаемый всем пользователям Windows по умолчанию, получит специальный режим для безопасного использования интернета детьми в возрасте от 5 до 12 лет — Kids Mode.

Microsoft объявила о скором появлении в браузере Edge, текущая версия которого основана на движке Chromium, специального "детского режима" — Kids Mode. В настоящее время он доступен тем, кто вступил в программу предварительного тестирования Edge Insiders.

Функция предназначена для защиты детей 5 — 12 лет от потенциально вредного контента в Сети и добавления в приложение "дружелюбных" возможностей. Так, можно настраивать специальные темы оформления, а режим безопасного поиска во встроенном поисковике Bing включен по умолчанию. Кроме того, в Kids Mode активируются максимально строгие настройки предотвращения рекламного отслеживания.

Включить Kids Mode можно через меню выбора профиля в браузере. Отдельного детского аккаунта для его работы при этом заводить не нужно, то есть режим подойдет и при использовании всеми членами семьи одного компьютера. Однако чтобы вернуться обратно во "взрослый" режим, потребуется ввести специальный пароль. С его помощью родитель также может настраивать исключения, добавляя сайты в "белый список".