Microsoft анонсировала Office 2021

Microsoft представила новую версию комплекта офисных приложений Office. Его планируется выпустить во второй половине этого года

Компания Microsoft представила новую версию комплекта офисных приложений Office 2021. Как и Office 2019, "коробочный" вариант предназначен для людей, которые не хотят оформлять подписку. Бессрочную лицензию на новый пакет можно будет приобрести через единоразовый платеж.

Office 2021 выйдет в двух версиях: для потребителей и корпоративных пользователей (LTSC) с долгосрочной поддержкой. Представители компании отметили, что LTSC-версия теперь будет поддерживаться пять лет, а не семь.

Цены на Office Professional Plus, Office Standard и отдельные приложения для корпоративных пользователей увеличатся на 10%, тогда как стоимость Office 2021 для потребителей и малого бизнеса останется прежней.

Обновленный набор приложений для Windows и macOS выпустят во второй половине этого года, пишет The Verge. В него войдут 32- и 64-разрядные версии Word, Excel, PowerPoint, а также OneNote.

В Microsoft пока не разглашают все возможности нового "офиса", однако его LTSC-версия должна получить темную тему оформления и улучшения для людей с ограниченными возможностями. В Excel появится поддержка динамических массивов и функция XLOOKUP для сопоставления данных между таблицами.