Телефон Марка Цукерберга тоже слили в Сеть


EPA

Мобильный телефон основателя компании Facebook (запрещена в РФ) Марка Цукерберга оказался в свободном доступе в интернете после масштабной хакерской атаки, осуществленной накануне.

Основатель компании Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг попал в число пострадавших от масштабной хакерской атаки, осуществленной накануне. Номер его мобильного телефона оказался в свободном доступе в интернете вместе с личными данными и телефонные номерами 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран мира.

Как сообщила газета The New York Post, утечку данных Цукерберга заметил один из пользователей Twitter. В своем аккаунте он опубликовал скриншот с хакерского форума, где указан телефон основателя Facebook.

Издание отмечает, что в случившемся есть ирония, и предлагает журналистам позвонить Цукербергу на попавший в сеть номер, чтобы получить комментарий по этой ситуации.

Стараниями хакеров в Сеть "утекли", в частности, данные более 32 миллионов пользователей из США, свыше 28 миллионов – из Саудовской Аравии и почти 10 миллионов – из России.