Новый гаджет Apple объединит телеприставку, смарт-колонку и видеофон


EPA

В Apple работают над новым продуктом для дома, призванным решать сразу несколько задач — от выполнения голосовых команд и воспроизведения фильмов до игр и видеозвонков.

Apple попробует заинтересовать пользователей новой приставкой Apple TV, серьезно расширив ее функциональность. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, устройство объединит в себе функции медиаплеера, голосового помощника и видеотелефона.

Сохраняя все возможности последнего поколения Apple TV — включая игры — новинка сможет работать в режиме смарт-колонки и будет оснащена качественной акустической системой. А встроенную камеру можно будет использовать как для видеозвонков по FaceTime, так и для видеомониторинга в целях обеспечения безопасности.

Издание оговаривается, что устройство пока находится на ранних стадиях разработки и, возможно, так и не будет выпущено. Однако ниша дорогостоящего мультимедийного гаджета для гостиной в ассортименте Apple остается вакантна — ничего на замену снятой с производства колонке HomePod компания пока не представила.