Тема:

Apple 19 часов назад

СМИ: iPad перейдут на OLED-экраны в следующем году

Младшие модели iPad могут стать первыми планшетами Apple, которым достанутся высококачественные OLED-дисплеи. По данным СМИ, новинки выйдут в 2022 году

Компания Apple переведет некоторые модели планшетов iPad на OLED-дисплеи. Релиз новинок намечен на 2022 год. Об этом сообщает ETNews со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, качественные дисплеи на органических светодиодах достанутся младшим моделям. Эти iPad станут первыми планшетами Apple, не использующими технологию на основе жидких кристаллов.

В прошлом месяце компания представила 12,9-дюймовые iPad Pro с дисплеями Liquid Retina XDR. Главной инновацией стала система подсветки mini-LED: всего в каждом экране использованы около 10 000 крошечных светодиодов. Это позволяет точнее контролировать яркость разных участков изображения, увеличивая контраст и общую яркость. Тем не менее, "мини-светодиодная" подсветка является вариантом ЖК, хоть и улучшенным.

Поставщиками OLED-экранов для новых iPad, скорее всего, выступят Samsung и LG. По информации СМИ, эти компании также работают над "органическими" панелями для будущего iPhone 13.

Сейчас Apple использует OLED-дисплеи только в двух продуктах: флагманских айфонах, а также в "умных" часах Apple Watch.