Электронное сиденье от Xiaomi добавит "ума" унитазу

Xiaomi запустила на краудфандинговой площадке Youpin финансирование "умного" сиденья для унитаза под названием Tinymu Smart Toilet Cover Pro-H. Самоочищающийся гаджет совместим с 95% представленных на рынке унитазов, включая дуговые и настенные.

Компания Xiaomi запустила на краудфандинговой площадке Youpin финансирование "умного" сиденья для унитаза под названием Tinymu Smart Toilet Cover Pro-H. Это урезанная версия смарт-унитаза Tinymu с голосовым помощником XiaoAI, выпущенного в 2018 году. Цены на версию Pro-H начинаются с 999 юаней (примерно 157 долларов), без учета фильтрующего элемента и установки.

Новый гаджет стерилизует воду прямым электролизом с добавлением хлорноватистой кислоты, которая может уничтожить до 99% микробов, включая кишечную палочку и золотистый стафилококк. При открывании крышки автоматически запускается функция предварительного смачивания. На этом этапе происходит разнонаправленное распыление водяного тумана для увлажнения внутренней поверхности стенок унитаза, что должно предотвратить прилипание нечистот при смывании, облегчая слив и очистку.

"Умное" сиденье для унитаза поддерживает 8 режимов обмыва, включая менструальный и спа-уход, детскую и массажную чистку, чистку ягодиц и т.п. Для последующей сушки теплым воздухом можно выбрать наиболее комфортную температуру, в зависимости от текущего сезона, например, 40°C, 45°C или 50°C.

Сбоку сиденья предусмотрены элементы управления, включая датчик для пульта ДУ, который идет в комплекте. В гаджете предусмотрена и функция дезодорации, которую можно запустить самостоятельно. В процессе сочетания активированного угля с дезодорантом катализатора и последующей принудительной вентиляцией помещения устраняются неприятные запахи, делая воздух чистым.

Устройство обещают приспособить практически для любого вида туалетов. По словам производителя, версия Pro-H совместима с 95% представленных на рынке унитазов, включая дуговые и настенные. Поставки Tinymu Smart Toilet Cover Pro-H в Китае начнутся уже в июне.