Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft выпустит мини-холодильник в стиле Xbox

К праздничному сезону в конце этого года компания Microsoft собирается выпустить мини-холодильник под официальным названием Xbox Mini Fridge. Устройство ердставили на проходящей в онлайн-формате игровой выставке E3.

Свою презентацию на крупнейшей игровой выставке E3 2021 компания Microsoft завершила довольно неожиданным объявлением – мини-холодильник под официальным названием Xbox Mini Fridge будет выпущен к праздничному сезону в конце этого года.

Когда в 2019 году впервые была анонсирована новая игровая приставка Xbox Series X, многие сразу обратили внимание на ее форму, сильно смахивающую на обычный бытовой холодильник. Компания удачно обыграла мем, где пользователи высмеивают дизайн Xbox Series X, и в ответ на шутки про прямоугольный монолит выпустила настоящий холодильник, который по очертаниям был точной копией новой приставки. Теперь Microsoft, видимо, решила развить эту идею и представила вторую модель, но уже компактного холодильника.

Готовящийся к массовому выпуску Xbox Mini Fridge, как обещают в Microsoft, станет "самым мощным мини-холодильником в мире", что является очевидной игрой на одном из ключевых маркетинговых моментов в отношении консоли Xbox Series X. Из представленного видео-трейлера видно, что в мини-холодильнике с зеленой подсветкой имеется всего три полки, на двух из которых алюминиевые 0,33-литровые банки высотой 115 мм могут размещаться вертикально, а на одной – только горизонтально (диаметр дна 66 мм).

Напомним, что у полноразмерного холодильника Xbox Series X Fridge, выпущенном в количестве всего трех штук, высота достигала 1,8 м, а вес – 180 кг. Цена и технические характеристики нового мини-холодильника пока не сообщаются, но обещают, что его смогут купить все желающие.