Opera выпустила первый мобильный браузер для геймеров

Компания Opera объявила о выпуске стабильной версии Opera GX Mobile – первого в мире мобильного браузера, созданного специально для геймеров. Соответствующие приложения уже доступны в Google Play и App Store.

В последний день выставки E3 компания Opera объявила о выпуске стабильной версии Opera GX Mobile – первого в мире мобильного браузера, созданного специально для геймеров. Мобильный вариант получил опции, которые присутствуют в настоящее время в настольном браузере Opera GX (для Windows и macOS), количество пользователей которого в марте 2021 года превысило 9 млн человек.

Новый мобильный браузер позволяет пользоваться настраиваемой навигацией с помощью кнопки быстрого действия FAB (Fast Button Action), которая использует вибрацию и тактильную обратную связь. Также есть возможность синхронизировать мобильные и настольные игры с помощью функции Flow, позволяющей геймерам обмениваться пошаговыми руководствами, учебными пособиями и сборками персонажей между устройствами. Среди других функций мобильного Opera GX стоит отметить встроенный блокировщик рекламы и защиту от майнинга криптовалют на фейковых сайтах.

В пространстве GX Corner на главном экране отводится место последним игровым новостям о настольных, консольных и мобильных играх, предложениям, трейлерам и календарю выпуска игр. Интерфейс в игровом дизайне оформлен различными цветовыми темами для темного и светлого режимов. Стабильные версии Opera GX Mobile для Android и iOS уже доступны для загрузки в Google Play и App Store, соответственно.