Samsung представит новые складные смартфоны 11 августа

Samsung опубликовала официальное "приглашение" на виртуальную презентацию новых устройств экосистемы Galaxy. Как ожидается, 11 августа компания покажет новые смартфоны — складные и обычные, смарт-часы и наушники.

Корейский производитель смартфонов официально назначил презентацию из серии Galaxy Unpacked на 11 августа. На таких мероприятиях компания демонстрирует новые смартфоны и аксессуары для них. Выбранный Samsung слоган мероприятия — "Get ready to unfold" ("Готовься раскрывать") — не оставляет сомнений, что шоу станет бенефисом новых складных смартфонов со сгибаемыми экранами.

О том же самом говорят и силуэты двух устройств, изображенные схематично на приглашении на виртуальную презентацию. Одно из них напоминает складной планшет Galaxy Z Fold, второе — смартфон-"раскладушку" Galaxy Z Flip.

Впрочем, частично эти два устройства уже были раскрыты в масштабной утечке ранее в этом месяце. Наряду с ними производитель, как ожидается, анонсирует удешевленную версию вышедшего весной флагмана, Samsung Galaxy S21 SE, полностью беспроводные наушники Galaxy Buds 2 и совершенно новые смарт-часы.

Больше всего интриги именно вокруг надеваемых гаджетов — в них Samsung отказалась от собственной мобильной платформы Tizen ради обновленной версии гугловской Wear OS. Ожидается, что будут показаны две модели часов Galaxy Watch — Classic с вращающимся механическим безелем и более спортивная модель Active без него.

Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на официальном сайте Samsung, начнется мероприятие в 17:00 по московскому времени.