Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Объявлена дата анонса нового флагмана Xiaomi

Xiaomi назначила на 15 сентября крупную презентацию новых устройств. Как ожидается, в этот день будет анонсировано обновление флагманской серии Mi 11T.

Компания Xiaomi назвала дату следующей крупной презентации, на которой пообещала представить "самые захватывающие новые продукты в своем портфеле". Мероприятие состоится 15 сентября в 17:00 по московскому времени, прямая трансляция будет доступна в YouTube, Twitter и Facebook (запрещена в РФ).

Какие новинки готовит Xiaomi, не раскрывается. Как пишет GSMArena, компания может объявить о крупном обновлении флагманской серии Mi 11T, в которую войдут две модели: Mi 11T и Mi 11T Pro.

Ожидается, что основное внимание будет уделено именно "прошке". Этому смартфону обещают OLED-экран с частотой обновления 120 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 888, а также батарею объемом 5000 мАч с возможностью быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

В пользу обновления линейки говорит то, что актуальные модели — Mi 10T — были представлены 30 сентября прошлого года. Помимо этого, в следующем месяце может быть анонсировано пополнение в серии Redmi 10.

Ранее в этом месяце Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Mix 4. Эта модель от китайского производителя стала первой, у которой селфи-камера спрятана прямо под экраном.