Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Пользователей "Музыки ВКонтакте" и BOOM ждут перемены

30 августа "ВКонтакте" ограничит возможности бесплатным пользователям своего музыкального стриминга — они больше не смогут прослушивать музыку в свернутом приложении или при заблокированном экране. Зато стоимость для новых пользователей подписки VK Combo, в которую входит и полнофункциональный музыкальный сервис, значительно снизят на полгода.

"ВКонтакте" объявила об изменениях, которые в ближайшие дни коснутся всех пользователей ее музыкального стримингового сервиса. Первое из них — "Музыку ВКонтакте" можно будет слушать на мобильных устройствах без доступа в интернет, предварительно скачав нужные треки в основном приложении социальной сети.

Эта функция будет доступна только тем, кто оформил платную подписку на "Музыку ВКонтакте", VK Combo или BOOM. При этом пользователи, не оформившие платную подписку, с 30 августа больше не смогут слушать музыку в приложении "ВКонтакте" или BOOM, когда оно свернуто или экран смартфона заблокирован. Бесплатное прослушивание останется возможным в браузерной версии соцсети на компьютере или в мобильном приложении, когда оно отображается на экране.

Одновременно "ВКонтакте" объявила о скидке для новых подписчиков VK Combo из России — в течение полугода ежемесячная плата для них составит всего 75 рублей. Помимо полнофункционального музыкального стриминга туда включены скидки на такси, еду, каршеринг, игры и образовательные курсы. Кроме того, недавно в VK Combo вошёл видеосервис Wink.

Также обновлены алгоритмы музыкального сервиса соцсети — они теперь способны не только составить "плейлист дня", но и рекомендовать подборки с треками (включая произведения малоизвестных исполнителей), собранными по похожим артистам, жанрам и звучанию.