Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter запускает голосовые чаты по билетам


Global Look Press

Twitter запускает новую функцию монетизации. Соцсеть позволит пользователям создавать аудиокомнаты, но выход в них будет по "билетам".

Twitter запускает платные голосовые чаты. Функция Ticketed Spaces позволит пользователям соцсети создавать виртуальные аудиокомнаты как в Clubhouse, но, чтобы туда попасть, нужно будет купить билет. Чтобы активировать эту возможность, у пользователя должно быть не менее 1000 читателей и как минимум три состоявшихся голосовых чата.

В платных голосовых чатах блогеры смогут общаться с поклонниками, а также проводить семинары и лекции. Создатели чат-комнат могут взимать с пользователей оплату от $1 до $999, а также устанавливать ограничения на количество участников. О появлении Ticketed Spaces стало известно еще в мае, а голосовые чаты под названием Spaces запустились в конце прошлого года.

И это лишь одна из нескольких функций монетизации, над которыми сейчас работает Twitter. Сервис микроблогов больше года экспериментирует с подписками, с подсказками в приложениях и платными информационными бюллетенями.