Студенты получат бессрочную скидку на связь от "МегаФона"

Пользоваться сотовой связью с постоянной скидкой в размере 20 процентов смогут все российские студенты — клиенты "МегаФона". Для этого им достаточно будет прийти в офис компании со студенческим билетом.

Российский оператор сотовой связи "МегаФон" объявил об акции, которая должна заинтересовать всех учащихся вузов и колледжей. Компания предлагает с 3 сентября всем студентам, выбравшим тариф из линейки "Без переплат", оформить постоянную 20-процентную скидку. Год назад аналогичное предложение сделали доступным для московских студентов, теперь же акцию распространили на всю страну.

Как рассказал коммерческий директор "МегаФона" Влад Вольфсон, тарифами этой линейки уже пользуются более 70% молодых абонентов оператора. Объясняется это соответствием параметров тарифов актуальным запросам молодежной аудитории — например, общаться с друзьями и близкими можно вне зависимости от состояния счета.

По данным оператора, абоненты в возрасте от 14 до 25 лет все чаще общаются через мобильный интернет — в Whatsapp, Telegram и Viber, что привело к троекратному росту интернет-трафика в этой группе пользователей за последние два года. За то же время голосовой трафик подрос на 30%. Больше всего трафика потребляют молодые абоненты "МегаФона" из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара и Екатеринбурга.

Воспользоваться 20-процентной студенческой скидкой могут как новые абоненты, так и уже пользующиеся связью от "МегаФона". — учащиеся колледжей, техникумов, вузов и других учебных заведений в возрасте от 14 лет. Скидка распространяется на любой тариф линейки "Без переплат", позволяющий выбрать нужное количество включенных минут, трафика и дополнительные опции. При этом трафик мессенджеров не расходует включенный в тариф пакет интернета, также эти приложения продолжат работать даже при нулевом и отрицательном балансе.

Среди других преимуществ тарифной линейки "Без переплат" — безлимитные внутрисетевые звонки, сохранение остатков минут и трафика по тарифу в "копилке" для использования в любой момент и возможность бесплатно раздавать интернет со смартфона без ограничения скорости.