Названы самые мощные Android-смартфоны августа 2021 года

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых производительных смартфонов под управлением операционной системы Android, протестированных в Китае в августе этого года.

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu обновили рейтинг самых производительных смартфонов под управлением операционной системы Android, протестированных в Китае в августе этого года. Шесть месяцев подряд верхнюю ступеньку пьедестала неизменно занимает "игрофон" Xiaomi Black Shark 4 Pro. При этом все десять мест удерживают гаджеты, построенные на базе мобильных платформ Qualcomm Snapdragon 888/888+, а в первой тройке вообще все аппараты оказались геймерскими.

Итак, рейтинг возглавил Black Shark 4 Pro, который получил максимальный объём оперативной памяти среди других претендентов из первой десятки. Процессор Snapdragon 888 и 16/512 ГБ памяти позволили ему набрать рекордные 864 614 баллов. "Серебро" по праву досталось еще одному "игрофону" – iQOO 8 Pro, базирующемуся на аналогичной платформе, но в конфигурации памяти 12/512 ГБ, который отстал от лидера почти в 20 тысяч баллов (846 351).

Третью ступеньку пьедестала занял смартфон Tencent Red Magic 6 Pro в специальной версии для геймеров. На бенчмарке AnTuTu этот аппарат в конфигурации памяти 12/256 ГБ показал довольно неплохой результат – 829 331 балл. В первой десятке отметились также смартфоны под брендами OnePlus, Oppo, Realme и Vivo. Если в июльский рейтинг еще смогла попасть модель с объемом оперативной памяти 8 ГБ, то в новом топ-10 этот параметр у всех участников составляет не менее 12 ГБ.