Глава Instagram ответил на вопрос о приложении для iPad

Приложение Instagram (запрещена в РФ) и планшет iPad вышли в одном и том же — 2010-м — году. В соцсети много контента, который мог бы выиграть от отображения на большом экране. Тем не менее, адаптированного под "яблочные" планшеты приложения у Instagram пока нет.

В ходе сессии вопросов и ответов в субботу глава Instagram (запрещена в РФ) Адам Моссери затронул интересующую многих владельцев iPad тему. Он рассказал, что провел недавно время в полете с планшетом и отметил отсутствие на нем клиента соцсети.

"Было бы хорошо это сделать [выпустить iPad-приложение], но [у нас] много дел и ограниченное число людей, так что пока над ним [приложением] не работают", — сообщил Моссери.

Издание 9to5mac отмечает, что два приложения для съемки, выпущенные Instagram — Hyperlapse и Boomerang — планшет Apple уже поддерживают. Есть для него и клиенты Facebook (запрещена в РФ), а также Messenger. Кроме того, компания поддерживает веб-версию Instagram и даже недавно дала возможность публиковать из нее материалы.

В августе стало известно, что специализированное приложение для iPad выпустит и принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp.