Тема:

Гаджеты 16 часов назад

Слух: Amazon готовит настенный планшет, домашнего робота и караоке-микрофон

Компания Amazon занята разработкой "умного" экрана, который можно будет повесить на стену, собственного саундбара, а также домашнего робота и караоке-микрофона. Анонс некоторых устройств ожидается 28 сентября.

Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon готовит целую линейку новых продуктов для дома. В частности, ведется работа над "умным" экраном с настенным креплением, саундбаром с поддержкой видеозвонков, роботом с функцией автоследования и караоке-микрофоном.

Некоторые из этих новинок, возможно, представят в рамках конференции "об устройствах, функциях и сервисах", которую компания запланировала на вторник, 28 сентября. Однако, по информации Bloomberg, часть устройств может быть показана за закрытыми дверьми, поскольку в Amazon не до конца уверены в их рыночных перспективах.

Среди готовящихся к анонсу гаджетов — 15-дюймовый смарт-дисплей (рабочее название — Hoya), который можно будет повесить на стену либо разместить на подставке. Он сможет выступать в качестве универсального пульта для управления освещением, замками, камерами, сигнализацией и другими функциями "умного" дома.

Также в Amazon работают над звуковой панелью — она будет служить в качестве дополнения к телевизорам, уже выпускаемым компанией под собственным брендом. Саундбар будет оснащаться встроенными камерами с поддержкой видеозвонков — примерно как телеприставка Portal TV от Facebook (запрещена в РФ).

Кроме того, источники агентства сообщают о разработке Amazon собственного домашнего робота с экраном, который сможет всюду следовать за пользователем и оповещать его о запланированных в календаре событиях.

Другой новинкой может стать микрофон для караоке с поддержкой голосового помощника Alexa. Впрочем, шансов выйти на рынок у этого устройства меньше всего. По данным Bloomberg, Amazon расформировала команду, занятую в этом проекте, но окончательно пока его не отменила.