Тема:

Социальные медиа 16 часов назад

Viber реализовал исчезающие сообщения в чатах


Global Look Press

Внедренная некоторое время назад функция отправки исчезающих сообщений в личных чатах Viber теперь доступна и для групповых переписок.

Разработчики мессенджера Viber сообщили о внедрении новой функции — отправки исчезающих сообщений в групповых чатах. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию "Смотрим".

При отправке приложение теперь дает возможность установить период "жизни" сообщения после прочтения группой собеседников — 10 секунд, 1 минуту, час или сутки. Нововведение распространяется как на обычные текстовые сообщения, так и на медиафайлы, включая стикеры.

В Viber отмечают, что на устройствах с Android версии 6 и более свежими реализована защита от пересылки, копирования и создания скриншотов "эфемерных" сообщений. На iOS и более старых версиях Android заблокировать скриншот невозможно, однако все участники группы получат уведомления, если кто-то из них сделает скриншот.

В прошлом году в Viber стали доступны групповые видеозвонки на 35 человек. Каждый участник звонка может управлять включением и отключением передачи звука и видео со своего устройства другим собеседникам.