Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Легендарные игры серии GTA сняли с продажи

Видеоигры в жанре криминального шутера — GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas — больше нельзя купить в онлайн-магазинах. Такое решение принял их разработчик Rockstar Games.

Культовые "криминальные симуляторы" серии GTA — GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas — сняли с продажи: теперь их нет ни в Steam, ни на других онлайн-платформах. В доступе остаются лишь версии для мобильных платформ iOS и Android.

Как сообщили представители разработчика игр, Rockstar Games, вышедшие в в 2001-м, 2002-м и 2004-м годах тайтлы снимаются с продажи из-а скорого выхода их ремастеров — версий с доработанным геймплеем и осовремененной графикой.

О планах выпустить обновленные издания трех своих классических игр Rockstar Games объявила на прошлой неделе. При этом конкретным списком улучшений, отличающих обновленную трилогию от оригиналов, в компании не поделились.

Ранее в Rockstar объявили дату выхода другой игры серии в обновленной версии. Уже 11 ноября сыграть GTA V можно будет на новейших консолях от Sony и Microsoft. "Расширенные и улучшенные версии" GTA V и GTA Online смогут похвастаться обновленной графикой и новыми возможностями.