Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Instagram закроет собственный мессенджер


EPA

Компания Meta (запрещена в РФ), известная до недавнего времени как Facebook (запрещена в РФ), продолжает перевод переписки во всех своих сервисах на единую платформу. "Жертвой" этого курса стало приложение Threads — мессенджер, основанный на Instagram (запрещена в РФ).

Сервис Instagram (запрещена в РФ), принадлежащий компании Марка Цукерберга Meta (запрещена в РФ), подтвердил изданию TechCrunch скорое закрытие проекта Threads. Это отдельное приложение для переписки между пользователями социальной сети — аналог Facebook (запрещена в РФ) Messenger, только для пользователей Instagram, которые по какой-либо причине хотели переписываться вне основного приложения, где также есть функция Direct Messages.

В Threads были необычные функции — например, возможность автоматической установки статуса в зависимости от того, чем пользователь и его смартфон заняты в данный момент.

В Instagram сообщили, что с 23 ноября пользователи Threads начнут получать уведомления о скором прекращении работы сервиса, а полностью отключат его к концу года.

Ранее компания Цукерберга объединила чат-платформы Instagram и Facebook — теперь их пользователи могут переписываться друг с другом из разных приложений. В будущем на ту же платформу планируют перевести и WhatsApp.