TikTok появился в телевизорах

Соцсеть с короткими видеороликами TikTok, принадлежащая китайской компании ByteDance, теперь доступна и на популярных моделях телевизоров.

Видеоролики в TikTok теперь можно смотреть и по телевизору. Это касается владельцев Smart TV от Samsung и LG, а также устройств на платформе Android TV — как телевизоров, так и телеприставок.

В сообщении сервиса говорится, что приложение специально оптимизировано для домашнего просмотра на большом экране. Тем не менее, зрителям придется смириться с тем фактом, что традиционная для TikTok вертикальная картинка сильно уменьшена и вписана в горизонтальный экран телевизора.

В приложении TikTok для телевизоров доступны привычные подборки "Подписки" и "Рекомендации". Также есть вкладка "Интересное", где можно увидеть ролики по популярным в данный момент хэштегам. Для использования TikTok на телевизоре нужно войти в приложение со своим логином и паролем.

По последним данным, глобальная аудитория TikTok превышает 1 миллиард человек. Китайская соцсеть растет более быстрыми темпами, чем Instagram (запрещена в РФ) и даже Facebook (запрещена в РФ). В июле этого года TikTok, по данным SensorTower, стал первым не связанным с компанией Марка Цукерберга приложением, которое достигло более 3 миллиардов скачиваний по всему миру.