Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft решила пошутить над Google Chrome

Компания Microsoft нашла оригинальный способ продвижения своего собственного браузера Edge, встроенного в Windows. При попытке скачивания конкурирующего браузера Chrome, всплывают ироничные оповещения о преимуществах Edge.

Компания Microsoft решила побороться за пользователей своего браузера Edge. Причем сделать это корпорация решила весьма оригинальным способом.

Браузер Edge, установленный по умолчанию в операционной системе Windows, используется многими лишь для поиска и установки другого браузера. Недавно пользователи Windows 10 и 11 стали замечать, что при скачивании браузера Chrome у них появляются различные объявления о браузере Edge, сообщило издание Neowin.

Так, например, во всплывающем окне может появится оповещение сообщающее, что Edge работает по тем же технологиям, что и Google Chrome, но первому Microsoft доверяет больше, или корпорация отмечает, что ее браузер — лучший для покупок в интернете. Помимо этого компания иронизирует по поводу того, что Chrome – это "браузер из 2008 года".

Microsoft и раньше активно продвигала свой браузер. Например, в ноябре СМИ сообщали, что компания принуждает аудиторию пользоваться своим браузером Edge. Речь шла о поиске прямо из интерфейса операционной системы Windows 11. В качестве поисковика в этой ситуации будет использован майкрософтовский Bing, а результаты будут открыты в браузере Edge вне зависимости от того, какая программа выбрана в качестве браузера по умолчанию.