Назван самый производительный смартфон по версии AnTuTu

Выпущенный в начале осени смартфон Xiaomi остается второй месяц лидером в рейтинге производительности популярного бенчмарка AnTuTu.

Смартфон Black Shark 4S Pro, являющийся специализированным флагманом Xiaomi, предназначенным для геймеров, сумел удержать по итогам ноября первую строчку в рейтинге производительности смартфонов AnTuTu. Он составляется разработчиками одноименного бенчмарка — программы для тестирования мобильных устройств.

Black Shark 4S Pro работает на самой мощной версии флагманского чипа Qualcomm Snapdragon 2021 года — Snapdragon 888+. Смартфон получил солидные даже для ноутбука 16 ГБ оперативной памяти и накопитель на 512 ГБ.

По данным тестирования многочисленных устройств данной модели их владельцами в бенчмарке AnTuTu, средний результат составил почти 875 000 баллов. Вторую строчку списка занял ZTE Nubia Red Magic 6S Pro (852 000 баллов), а третью — Vivo iQOO 8 Pro с 847 000.

Как отметили авторы списка, все устройства, вошедшие в него, работают на топовых процессорах Qualcomm Snapdragon. Ранее на этой неделе американский поставщик чипов представил процессор, предназначенный для флагманских Android-смартфонов 2022 года — Snapdragon 8 Gen 1.