Илон Маск подумывает переквалифицироваться в инфлюенсера


Global look press

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск в очередной раз решил расшевелить аудиторию своего твиттера неожиданным заявлением. Бизнесмен заявил, что подумывает о смене профессии.

"Подумываю бросить свои работы и стать инфлюенсером на полную ставку, что думаете?" — с таким вопросом сегодня утром обратился к аудитории своего твиттера Илон Маск. Инфлюенсерами называют блогеров с лояльной аудиторией, которой легко манипулировать в маркетинговых целях, рекламируя им различные продукты и cервисы.

Основатель и генеральный директор аэрокосмической компании SpaceX, а также производителя электрокаров Tesla часто делает в своем микроблоге неожиданные заявления. Часто они связаны с криптовалютами и провоцируют резкие скачки или падения курсов. Одним твитом Маску удалось ранее в этом году снизить цену биткоина на 10%.

В 2018-м одно из заявлений в микроблоге бизнесмена даже стало поводом для иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В публикации Маск заявил, что подумывает вывести акции Tesla с рынка, сделав ее частной компанией. Ведомство решило, что он намеренно вводит акционеров в заблуждение. В результате котировки компании на NASDAQ упали на 13,9%.