Владельцы айфонов массово жалуются на сбой WhatsApp


Вести.Hi-tech

Многие пользователи смартфонов Apple жалуются, что не могут запустить WhatsApp. Сбой затронул iPhone 13 и более старые модели.

Владельцы смартфонов Apple по всему миру массово жалуются на сбой, связанный с работой WhatsApp. По неизвестной причине iOS-версия приложения перестала открываться — программа "вылетает" при каждой попытке запуска. Проблема касается iPhone 13 и более старых моделей, пишет 9to5Mac.

Судя по многочисленным записям в твиттере, пользователи не могут читать и отправлять сообщения, поскольку WhatsApp не получается даже запустить. Сбой затронул в том числе WhatsApp Business — версию мессенджера для бизнес-аккаунтов.

Причины неполадок неизвестны. Обновлений WhatsApp в последние дни не выходило, поэтому проблема, возможно, возникла на стороне сервера.

Некоторые связывают причину сбоя с версией iOS 15.2, вышедшей в понедельник. Тем не менее, жалобы на недоступность WhatsApp поступают и от пользователей более старых версий операционной системы Apple.

Представители Meta (запрещена в РФ), компании-владельца WhatsApp, пока не прокомментировали ситуацию. В России, согласно данным Downdetector, сбоев в работе приложения не зафиксировано.