Скоростным интернетом обеспечены все социально значимые объекты в России


фото EPA

В России скоростным интернет-доступом обеспечены все социально значимые объекты — в том числе медучреждения, школы, больницы, отделения полиции и МЧС, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В декабре к широкополосному интернету подключили более 75 тысяч таких объектов.

В России все социально значимые объекты, включая больницы и школы, обеспечены подключением к широкополосному интернету. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" (трансляция доступна на медиаплатформе "Смотрим") сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, в декабре к скоростному интернету было подключено более 75 тысяч объектов. Таким образом, было полностью выполнено соответствующее поручение, данное президентом РФ Владимиром Путиным.

"В декабре более 75 тысяч таких объектов, как ФАПы [фельдшерско-акушерские пункты — прим. ред.], медицинские учреждения, школы, больницы, отделения полиции, МЧС подключены к интернету. Это именно те, которые не были подключены на момент поручения [президента — прим. ред.]", — рассказал Чернышенко.

"Это поручение выполнено полностью, это значит, что интернет широкополосный пришел во все учреждения, которые являются социально значимыми", — отметил он. Вице-премьер добавил, что в будущем скоростным интернет-доступом планируется обеспечить труднодоступные регионы России.

23 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что в России наращиваются усилия по обеспечению широкополосным интернет-доступом всех жителей страны.

"Сейчас в школах уже должны закончить эту работу. В сельскую местность должны выйти с этим, — отметил глава государства в ходе Ежегодной пресс-конференции. — 24 миллиарда, по-моему, предусмотрено на эту работу. 'Почта России' должна присоединиться к этому".