В работе приложения "Альфа-банка" наблюдается крупный сбой


pixabay

В мобильном приложении "Альфа-банка" произошел сбой, неполадки наблюдаются на протяжении уже нескольких часов. О проблеме сообщают пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Новосибирска и других городов.

Пользователи "Альфа-банка" массово жалуются на недоступность мобильного приложения. При попытке авторизации в онлайн-банкинге появляется сообщение: "Проблемы со входом в приложение. Попробуйте позже". Сбой наблюдается на протяжении уже нескольких часов.

Судя по данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных сайтов и приложений, неполадки в работе "Альфа-банка" начались около 11:00 по московскому времени. К этому моменту было оставлено несколько тысяч отчетов о сбое.

Половина сообщений (47%) связана с проблемами при входе в мобильный банк, 44% отмечают нестабильную работу онлайн-банкинга. Жалобы поступают от пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Новосибирска и других городов.

В пресс-службе "Альфа-банка" подтвердили факт неполадок. "Из-за технических работ мобильное приложение и интернет-банк могли быть недоступны для клиентов в единичных случаях. Сейчас все сервисы работают стабильно", — говорится в сообщении.

Тем не менее, клиенты "Альфа-банка" продолжают сообщать о сбое. По состоянию на 16:00 мск, мобильное приложение не работало у редактора "Смотрим". Зайти в личный кабинет через сайт банка также не удается.