Основанный россиянами стартап Miro оценен в 17,5 млрд долларов

Стартап Miro, основанный выходцами из России и развивающий инструменты для совместной удаленной работы, привлек крупный раунд инвестиций и резко увеличил свою оценку.

Раунд инвестиций в размере 400 миллионов долларов привлек стартап Miro, основанный уроженцами Перми Андреем Хусидом и Олегом Шардиным. По результатам раунда оценка компании, работающей с начала 2010-х, выросла до 17,5 млрд долларов.

Ключевым продуктом компании является платформа для совместной удаленной работы Miro. В нее интегрированы инструменты для проведения совещаний, командного брейнсторминга и совместной работы над презентациями и другими документами.

Как сообщает издание Protocol, в момент начала пандемии весной 2020-го Miro оценивали в 725 млн долларов. С тех пор число пользователей ее продукта выросло с 5 млн до 30 млн человек, а количество подписчиков платной версии — с 20 000 до 130 000.

Среди пользователей Miro такие известные компании как Cisco, Dell, Deloitte, HP, Liberty Mutual, Kaiser Permanente и Okta. Офис компании расположены в 11 городах мира от Сан-Франциско до Токио.