Тема:

Социальные медиа 22 часа назад

В Meta извинились за блокировку Facebook-страницы российской делегации


Global Look Press

Блокировка Facebook (запрещена в РФ)-страницы российской делегации на переговорах в Вене о военной безопасности и контроле за вооружениями была ошибкой. Об этом заявили во владеющей соцсетью компании Meta (запрещена в РФ).

В Meta (запрещена в РФ) извинились за блокировку в принадлежащей компании соцсети Facebook (запрещена в РФ) страницы российской делегации на переговорах в Вене по вопросам безопасности и контроля над вооружениями. В компании сообщили, что блокировка была осуществлена автоматическими средствами.

В Meta приносят извинения пользователям за доставленные неудобства, пишет ТАСС. "Эта страница была отключена по ошибке нашими автоматическими средствами, доступ к ней уже восстановлен. Мы извиняемся перед пользователями за любые неудобства, причиненные этими действиями", – цитирует информагентство слова представителя компании.

Ограничения со страницы российской делегации были сняты в понедельник. Днем ранее Роскомнадзор направил администрации Facebook требование незамедлительно снять все ограничения со страницы. Менее чем через сутки его исполнили.