Тема:

Apple 3 дня назад

Bloomberg: Apple готовит самый масштабный анонс в истории


Unsplash

Apple запланировала на осенью презентацию новых продуктов — обновление затронет смартфоны, ноутбуки, планшеты, наушники и "умные" часы. По данным Bloomberg, анонс станет крупнейшим в истории компании.

Осенью этого года Apple проведет презентацию "самого широкого спектра новых устройств в своей истории". Обновление ждет очень многих продуктов компании — от смартфонов и планшетов до ноутбуков, "умных" часов и наушников.

Об этом сообщил в своей еженедельной рассылке Power On журналист Bloomberg Марк Гурман, который в прошлом не раз давал верные прогнозы относительно новинок Apple. "В мой примерный список входят четыре новых iPhone, MacBook Pro начального уровня, обновленный iMac, новые Mac Pro, MacBook Air и AirPods Pro, три Apple Watch, базовый iPad и iPad Pro", — написал он.

Вместе с этим Гурман подтвердил сделанное им ранее заявление о том, что ближайшая конференция Apple состоится весной, в марте—апреле. По его сведениям, центральным станет анонс "бюджетного" смартфона iPhone SE 3-го поколения, который сможет подключаться к 5G-сетям. Также в рамках весенней презентации могут показать обновление планшета iPad Air и новую модель высокопроизводительного "мака" (Mac mini либо iMac) с процессором M1 Pro.

Анонс редизайна iPad Pro, по данным Гурмана, компания прибережет до осени. "Учитывая более крупные изменения в линейке на этот год, я бы предположил, что новый iPad появится позже весны", — отметил он.

В декабре Гурман сообщал, что Apple выпустит в 2022-м свои первые очки дополненной реальности, их должны показать ближе к концу года. Однако в его уточненном прогнозе про AR-гаджет ничего не говорится.