Тема:

Гаджеты 2 дня назад

Новые смартфоны Samsung изготовят из рыболовных сетей

Компания Samsung заявила, что при производстве новых флагманских смартфонов Galaxy S22 будут применяться рыболовные сети, которые были собраны из океана и переработаны. Представить новинки должны в среду, 9 февраля.

Смартфоны серии Galaxy S22, которые Samsung покажет уже послезавтра, 9 февраля, будут частично выполнены из рыболовных сетей, выброшенных в океан. Как сообщили в компании, переработанный пластик станет основой для некоего "нового материала", который так или иначе будет применяться во всех устройствах новой линейки.

По данным ООН, ежегодно в мировой океан выбрасывается более 640 тысяч тонн рыболовных сетей, и этот мусор представляет большую угрозу для морской флоры, фауны и экосистемы коралловых рифов. Отслужившие сети, отмечается в пресс-релизе Samsung, "нарушают хрупкий баланс нашей окружающей среды с угрожающей скоростью".

Процентное содержание нового экологичного материала во флагманских смартфонах не уточняется. В каких именно изделиях он будет задействован — например, в корпусах, аксессуарах или упаковке, — в компании также пока не говорят.

Презентация Unpacked 2022 назначена на среду, 9 февраля. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале Samsung, начало — в 18:00 по московскому времени.

Анонсируя мероприятие, в Samsung обещали "нарушить правила того, что возможно со смартфоном", и показать "эпичный новый стандарт" для подобных устройств. Предположительно, в новую S-линейку войдут три модели: Galaxy S22, Galaxy S22 Plus и Galaxy S22 Ultra. Им приписывают высокопроизводительные процессоры (Exynos 2200 в Европе и Snapdragon 8 Gen 1 в США), ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев, встроенные в дисплей, а также улучшенную систему камер без массивного выступа.