В Skypе реализовали поддержку экстренных звонков


Вести.Hi-tech

Принадлежащий Microsoft коммуникационный сервис Skype устранил еще одно "слабое место" по сравнению с традиционной телефонией. Правда, пока что только в некоторых странах и с рядом ограничений.

Жители США теперь могут совершать при помощи Skype экстренные звонки на номер 911 прямо со своего компьютера. При этом приложение научилось при необходимости автоматически сообщать о местоположении звонящего службам спасения.

Также данный сервис работает в Австралии, Великобритании, Дании и Финляндии. Он позволяет вызвать помощь когда работа сотовой сети или проводной телефонной линии нарушена, однако интернет-подключение продолжает функционировать.

При этом в момент настройки новой функции пользователей предупреждают, что она работает иначе, чем традиционный телефонный звонок. Из-за этого ее, например, не стоит использовать за пределами указанной в аккаунте страны или региона — такой звонок может поступить не по адресу.

Также пользователям на всякий случай разъясняют, сообщает The Verge, что отключение энергоснабжения, сбои у интернет-провайдера или проблемы у самого Skype могут сделать звонок по обычному телефону более надежным вариантом связаться с экстренными службами.