Сеть re:Store пообещала открыться заново


Global Look Press

Оказавшиеся закрытыми сегодня магазины сети re:Store, специализирующейся на устройствах Apple, будут открыты вновь "в ближайшее время". Правда, чем именно они будут торговать в условиях прекращения Apple поставок в Россию — неясно.

Пресс-служба компании Inventive Retail Group, управляющей розничными сетями re:Store, Samsung, Nike и другими специализированными магазинами, сообщила о скором открытии торгующих электроникой Apple магазинов re:Store.

"Решение о закрытии магазинов re:Store сегодня носит временный характер", – цитирует РИА Новости заявление компании. В пресс-службе пояснили, что компании необходимо "оценить текущую ситуацию на рынке​​", после чего магазины начнут работать вновь. В среду российский re:Store закрыл свои магазины в Москве, не сообщив при этом причину закрытия ни на дверях торговых точек, ни на официальном сайте.

Во вторник Apple объявила о приостановке продажи товаров в России. В компании сказали, что обеспокоены "российским вторжением в Украину" и выражают поддержку всем страдающим в результате насилия. "Мы поддерживаем гуманитарные усилия, предоставляем помощь беженцам и делаем все возможное, чтобы поддержать наших сотрудников в регионе", — заявили в Apple.

Среди мер, предпринятых производителем iPhone в связи с началом специальной военной операции против Украины указаны также "ограничение" работы Apple Pay "и других сервисов" (каких — не уточняется), а также удаление приложений RT News и Sputnik из App Store во всех странах кроме России.