Тема:

Apple 2 дня назад

Apple выпустит мощный компактный Mac


Вести.Экономика

Один из ведущих мировых экспертов по цепочкам поставок Apple озвучил свои прогнозы по выпуску новых устройств. Если верить Мин-Чи Куо, уже в этом году в продажу поступит компактный, но мощный компьютер Mac для профессионалов.

Мин-Чи Куо — аналитик тайваньской TF International Securities, благодаря своим источникам в среде производственных партнеров Apple не раз делавший точные предсказания о еще не выпущенных продуктах компании — с недавнего времени публикует свои прогнозы и в Twitter.

Накануне он озвучил еще один: по мнению эксперта, до конца текущего года Apple выпустит еще один настольный компьютер, причем в новом классе, а также более доступный чем Pro Display XDR монитор.

Как сообщает 9to5mac со ссылкой на твиттер Куо, Apple анонсирует в 2022 году новый Mac mini. Он будет использовать мощный процессор собственной разработки Apple, благодаря чему сможет удовлетворить потребности видеомонтажеров, специалистов по компьютерной графике и других профессионалов, для которых возможности сверхдорогого Mac Pro избыточны.

Что касается монитора, то он будет иметь диагональ 27 дюймов (в отличие от 32 у стоящего 5000 долларов Pro Display XDR) и, в отличие от старшей модели, не получит технологию подсветки mini-LED. Это позволит сделать устройство более доступным. При этом Куо не назвал даже примерный диапазон цен для грядущей новинки.

Ближайшая презентация Apple состоится 8 марта. Как ожидается, там представят Mac mini с процессорами Apple Silicon M1 Pro и M1 Max.