Samsung: прекращение поставок в Россию – не наше решение

Компания Samsung временно приостановила поставки своей техники в Россию. В руководстве южнокорейского технологического гиганта отметили, что такое решение связано с нестабильным курсом и проблемами в логистике.

В компания Samsung заявили, что приостановка поставок ее продукции в Россию связана с логистическими проблемами. Как подчеркнул представитель компании – это временное решение.

Проблемы с доставкой товаров Samsung связаны с остановкой транспортировки грузов в Россию международными компаниями, занимающимися морскими перевозками из-за санкций западных стран против России. В частности датская компания Maersk, специализирующаяся на морских грузоперевозках и обслуживании портовых терминалов, остановила перевозку в страну. Также к факторам, повлиявшим на решение приостановить поставки техники в Россию, относится нестабильный обменный курс, заявили в Samsung пишет ТАСС.

Ранее Украина попросила компанию Samsung прекратить поставки своей продукции в Россию. Однако южнокорейская фирма официально не ответила на это обращение.