Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

"ВКонтакте" не возьмет с блогеров ни копейки в течение месяца

О скором старте беспрецедентной для России программы поддержки блогеров заявили представители "ВКонтакте". На фоне прекращения монетизации контента россиян видеохостингом YouTube и блокировки загрузок из России в TikTok соцсеть обещает авторам отдавать им 100% дохода от показов рекламы и других инструментов монетизации.

"ВКонтакте" будет отдавать российским блогерам 100% дохода от используемых ими инструментов монетизации в течение ближайшего месяца — до 10 апреля. Так социальная сеть решила поддержать профессиональных создателей контента. Программа заработает "в ближайшее время".

Как сообщается в пресс-релизе социальной сети, предполагаемый суммарный заработок партнеров "ВКонтакте" из числа блогеров за это время может достичь 600 миллионов рублей. Речь идет о доходе, получаемом через такие инструменты как Партнерская программа, Маркет-платформа, монетизация видео и VK Donut.

По словам гендиректора "ВКонтакте" Марины Красновой, соцсеть наблюдает активный приток новых создателей контента на платформу в последние дни. Люди стали чаще общаться, смотреть контент и читать больше материалов. "Наша программа поддержки поможет авторам качественного профессионального контента ещё активнее взаимодействовать с аудиторией и делиться информацией", — заявила она.