Рогозин пообещал россиянам "суверенный космический интернет"


Роскосмос

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, общаясь с депутатами, пообещал создать в России "неубиваемую" альтернативу спутниковому интернету Skylink, который строит компания Илона Маска SpaceX.

Как Starlink, но суверенный и "неубиваемый" — таким, если верить Дмитрию Рогозину, будет российский спутниковый интернет. Создать его в ближайшие годы глава "Роскосмоса" пообещал на встрече с парламентариями от ЛДПР.

Рогозин сообщил, что, если существующие планы получится реализовать, у России появится "неубиваемый" интернет, который, в том числе, будет доступен на всем протяжении Северного морского пути.

"Обязательно стране иметь – такой стране как наша – независимый, суверенный космический интернет", — приводит слова Рогозина ТАСС. При этом он подчеркнул, что являющееся элементом такой системы наземное оборудование "должно быть максимально дешевое. "Тогда мы [станем] неуязвимы. А сейчас мы подвергаемся давлению и в этой сфере", – сказал он.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.