Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

"Продам гараж": россияне превратили инстаграм Белого дома в бытовой чат


AP Images

Россияне "атаковали" инстаграм (запрещена в РФ)-аккаунт президента США Джо Байдена. В комментариях пользователи размещают эмодзи с флагом РФ, знакомятся, делятся рецептами русской кухни и шутят про санкции.

Российские пользователи устроили спам-атаку на президента США Джо Байдена в Instagram (запрещена в РФ). Его личная страница, а также официальный аккаунт Белого дома, по выражению одного из комментаторов, превратились в "бытовой чатик".

Под записями американского лидера патриотические настроенные граждане, называющие себя "диванными войсками РФ", публикуют эмодзи с флагом России, стихи и тексты песен, знакомятся, делятся рецептами блинов и приготовлением кваса, обсуждают погоду, бытовые проблемы и шутят про политику.

"Фига вы денег напечатали!" — так, например, рунетчики отреагировали на пост Белого дома о том, что власти США выдали более 170 миллионов чеков в рамках плана поддержки населения страны (American Rescue Plan).

Под публикациями Байдена многие русскоязычные пользователи с иронией высказываются об антироссийских мерах, называя их бессмысленными: "Ой что вас ещё ждёт. Не туда вы свои санкции направили друзья. Мы снег в –35 кушаем потому что жарко". "Джо, ты пойми пожалуйста, нас никакой новостью не проломить. Мы же русские", — пишет другой юзер.

Некоторые из комментаторов в шутку призывают американцев учить русский язык: "Когда будут посты на русском языке??????? Вы надоели , вас никто кроме нас не читает , смиритесь , впн уже скачали учите русский язык в жизни пригодится". Другой пользователь и вовсе призвал подписчиков Байдена общаться "уже на русском, тут все наши".

"Мистер Байден, у нас теперь нет Макдональдса, Кока-колы и чипсов лэйс. Вы за два дня сделали для здоровья россиян больше чем Минздрав РФ за 10 лет. Спасибо вам огромное!!! Золотой вы наш человек!!!" — благодарят политика за уход McDonald’s и Сoca-Cola из России.

Кроме того, россияне публикуют шутливые объявления ("Я тут так открыто бомбочки продаю. Интересно, а американцы вообще в курсе, что это не те бомбы, о которых все говорят?"), цитируют Михаила Задорнова и иронизируют над ростом цен на топливо в США.

"Захват" инстаграм (запрещена в РФ)-аккаунта Байдена российскими пользователями начался около недели назад, однако за последние сутки таких постов стало заметно больше. Возможно, увеличение активности связано с надвигающейся блокировкой Instagram в России. Доступ к соцсети будет ограничен в 00:00 понедельника, 14 марта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.