PayPal назвал россиянам крайний срок для вывода средств


фото: Global Look Press

PayPal попросил российских клиентов вывести средства со своих счетов до пятницы, 18 марта. На прошлой неделе сервис заявил о приостановке работы в России, сославшись на "текущие обстоятельства".

Платежный сервис PayPal назвал дату, до которой россиянам необходимо вывести средства со своих счетов. Компания "в связи с недавними событиями" призвала своих клиентов сделать это до пятницы, 18 марта.

"В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России, — говорится на русскоязычной версии сайта PayPal. — В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств".

"Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года", — сообщили представители сервиса.

2 марта PayPal прекратил регистрацию новых пользователей из России, сославшись на "текущие обстоятельства", а 5 марта заявил о приостановке работы на российском рынке. К компании отмечали, что сохранят возможность вывода средств "в течение некоторого периода времени".

Летом 2020 года PayPal прекратил все переводы внутри России. Пользователям остались доступны только международные транзакции.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.