Приложение для спутниковой связи от Илона Маска бьет рекорды по загрузкам

Приложение для спутниковой связи Starlink бьет все рекорды по загрузкам на фоне вооруженного конфликта на Украине. В воскресенье число его скачиваний из магазинов приложений в этой стране достигло 21 тысячи.

Приложение для спутниковой связи Starlink компании SpaceX побило все рекорды по загрузкам. Оно стало самым скачиваемым приложением в App Store на Украине в воскресенье.

По данным аналитической компании Sensor Tower приложение для спутниковой связи, принадлежащее компании Илона Маска, скачали из магазинов App Store и Google Play 21 тысячу раз в воскресенье. Это стало рекордом с момента появления приложения в магазинах, пишет "Интерфакс".

После начала спецоперации России на Украине в конце февраля компания SpaceX активировала работу спутников над территорией страны. Об этом попросил вице-премьер Украины Михаило Федоров Илона Маска в твиттере. За две недели пользователи на Украине скачали приложение 98 тысяч раз, при этом по данным Sensor Tower, число загрузок в мире также возросло.

Starlink — проект глобальной спутниковой системы высокоскоростного интернет-доступа, созданный космической компанией SpaceX. В его основе лежит группировка из почти полутора тысяч малых спутников весом до 500 кг каждый, число которых регулярно увеличивается. Ранее сервис стал доступен в Северной Америке, ряде государств Европы, Латинской Америки, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.