Тема:

Apple 2 дня назад

В операционных системах Apple появились новые возможности


Unsplash

Корпорация Apple выпустила новые версии своих операционных систем — iOS 15.4, iPad OS 15.4 и macOS 12.3. Они получили новые удобные и полезные функции.

Apple обновила все свои основные операционные системы – для смартфонов, планшетов и компьютеров Mac. "Яблочная" компания выпустила iOS и iPadOS 15.4, а также macOS 12.3.

iPhone с новой операционкой теперь поддерживают разблокировку по Face ID даже в том случае, когда лицо наполовину закрыто маской. Кроме того, в апдейте содержится новые эмодзи.

В macOS новая функция "Универсальное управление" позволяет с одной клавиатуры и/или тачпада, либо мыши, одновременно управлять компьютером Mac и планшетом iPad. При этом пользователь может легко перемещать файлы между планшетом и компьютером простым перетаскиванием. Для работы функции необходимо установить последние версии операционок Apple и на Mac, и на iPad.

Как пишет The Verge, основываясь на тестировании предварительной версии iOS 15.4, функция разблокировки по Face ID в маске работает неплохо, однако может сбоить, если пользователь носит очки или шляпу с широкими полями. Apple сама предупреждает, что новая возможность потенциально делает разблокировку "лицом" менее точной.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.