Систему оплаты проезда Face Pay начинают тестировать в наземном транспорте

Тестирование оплаты проезда через Face Pay в наземном транспорте Москвы начнут в апреле текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Систему бесконтактной оплаты проезда Face Pay начнут тестировать в наземном транспорте Москвы. Запуск закрытого тестирования запланирован на апрель текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Закрытое тестирование, то есть тестирование только сотрудниками, системы оплаты проезда Face Pay в наземном московском транспорте начнется в апреле 2022 года. Помимо этого до конца года сервис планируют запустить на всех станциях московского центрального кольца. 16 марта оплата проезда Face Pay уже заработала на станции МЦК "Кутузовская", сообщил Ликсутов, пишет ТАСС.

В настоящее время порядка 80 тысяч пассажиров пользуются сервисом для оплаты проезда в московском метро. Он доступен на всех станциях метрополитена с 15 октября 2021 года. Стоимость проезда по Face Pay равна проходу по карте "Тройка", а время оплаты занимает 1-2 секунды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.