RuTracker присоединился к антироссийским санкциям

Самый популярный в Рунете сайт с пиратскими фильмами и приложениями не откроет доступ россиянам, даже если действующая блокировка Роскомнадзора будет снята. Так администрация ресурса решила продемонстрировать свою позицию по отношению к проводимой российскими вооруженными силами специальной операции на Украине.

В текущей ситуации, сложившейся в результате начала специальной военной операции на Украине, администрация популярного русскоязычного сайта для обмена нелицензионным контентом RuTracker "не поддерживает никакие действия российских властей".

Так ее представитель заявил изданию Forbes. По его словам, это означает, что даже если действующая уже несколько лет блокировка Роскомнадзора будет снята с ресурса, посетители с российскими IP-адресами воспользоваться им не смогут.

Ранее, после введения санкций в отношении России США, странами Европы и целым рядом других государств, представители российской власти озвучили идею снять блокировку с "Рутрекера". Однако у большинства пользователей в России, пока не установивших VPN, доступ к сайту перекрыт.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.