LG приостановила все поставки техники в Россию

LG объявила о приостановке всех поставок в Россию. Компания не пояснила причину такого решения, но пообещала "продолжить следить за развитием ситуации".

Крупный производитель бытовой электроники LG Electronics объявил о полной приостановке поставок своей продукции на российский рынок. Об этом следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте компании.

С чем связано такое решение, не уточняется, однако в LG пообещали "продолжить следить за развитием ситуации". В сообщении говорится, что южнокорейская компания "глубоко озабочена здоровьем и безопасностью всех людей" и по-прежнему "привержена поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи".

Ранее в этом месяце экспорт своих товаров в Россию, включая смартфоны, чипы и "умные" телевизоры, приостановил Samsung. Корейский производитель сослался на трудности с логистикой и нестабильный валютный курс, пообещав возобновить отгрузки в будущем.

Эксперты не исключают, что из-за наложенных против РФ санкций производители могут ограничить или вовсе остановить работу "умной" бытовой техники в России (например, смарт-ТВ, микроволновки или стиральной машины). Первыми ограничения могут коснуться моделей производства конца 2020-го — начала 2022 года, в которые заложена функция удаленной блокировки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.