"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей о росте числа кибератак


Вести.Hi-tech

"Лаборатория Касперского" зафиксировала всплеск кибератак с использованием удаленного доступа к устройствам. За последний месяц их количество возросло более чем на 50%.

Количество кибератак с использованием программ для удаленного доступа к устройствам увеличилось за последнее время более чем на 50%. Об этом пользователей предупредила "Лаборатория Касперского".

Подобные вредоносные приложения как правило содержатся в рассылках и распространяются через электронную почту. С конца февраля сотрудниками "Лаборатории Касперского" было зафиксировано уже несколько волн подобных кибератак, пишет ТАСС.

Для предотвращения взломов с использованием бэкдоров "Лаборатория Касперского" посоветовала компаниям вовремя обновлять антивирусные программы и использовать автоматическую проверку вложений в электронных письмах. Помимо этого компаниям порекомендовали обучать сотрудников навыкам безопасной работы с электронной почтой.

В ноябре прошлого года эксперты "Лаборатории Касперского" предупреждали пользователей о всплеске мошенничеств от имени банков. Злоумышленники представлялись их сотрудниками и предлагали выгодные инвестиции в ценные бумаги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.